Anime-X.ucoz.Ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дорогой мой Фауст, я сумасшедший, как и ты...
Лилу Дата: Вторник, 30.08.2011, 18:34 | Сообщение # 1
Новичек
Сообщений: 507
Репутация: 29
Магия
Автор: Рыба_в_аквариуме

Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Мефисто, Фауст

Рейтинг: G
Жанры: Философия, POV, Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
История о том, как Мефисто стал таким какой он есть. Можно сказать, что это тоже "интерпретация" оригинальной легенды о Фаусте.

Публикация на других ресурсах:
Хотите - публикуйте. Лично мне будет приятно случайно наткнуться на свою писанину.

Примечания автора:
Ну, вот не верю я, что это Широ сделал из Феля "мужика". Товарищи, ну как это так? Мефисто наверняка старший сын Сатаны, тем более ещё Вики нашептала мне на ушко, что Мефистофель пал вместе с Сатаной с небес.
Так пусть этим "скульптором" личности Феля был Фауст.

________________________________________________________________________________

До встречи с этим чудаком я считал, что знаю о людях всё. Все их повадки, манеры, взгляды и даже мысли были для меня чем-то вроде книги прочитанной уже не раз. Книги, с не самым хорошим сюжетом, и при виде которой, кажется, начинало подташнивать…
Но при этом мне приходилось вновь и вновь перечитывать уже осточертевшие от их однообразия строки, а книжонка имела смелость вызывать меня к себе, считая, что её душонка чего-то стоит.
Я считал так, до одного приглашения в Асию, за которое я могу только благодарить судьбу.
Обрекая себя на все круги тогда ещё работающего ада, а меня на скитание в качестве твоей верной собачки, ты чиркнул бумажку контракта, скрепив нас на долгие годы.
Дорогой мой Фауст.
Ты не считал дни, ты никогда не отступал от своих и убеждений, остававшимися до самого конца мне непонятными. И до того же самого конца врал мне и, как будто знал, что я не смогу тебе навредить, поэтому продолжал задавать мне наводящие вопросы, заранее зная, что ответа ты не никогда получишь. А врать друг другу не было смысла.
Ты был баловником, не ставил никого в себе ровню и держал этот мир в своих руках. Ты срывал пройденные тобой мосты.
Хотя нет, пройденные нами мосты.
Я впитывал каждое твоё слово, и получал от этого ни с чем несравнимое удовольствие.
Мой драгоценный Фауст.
Безумец, всегда, будто совершенно случайный наступающий на хвост удачи. Но я всегда знал, что это лишь проработанный до самых мелочей план.
Ты не гнался за расплывчатым контуром Синей птицы, она сидела в твоих руках и не рыпалась.
И я никогда не забуду, как перед смертью ты мне нашептал все свои мысли и тайны. Я долго смеялся над ними, мой любимый безумец.
Но я не мог допустить, чтобы тебя забыли. Я лично нашёптывал строки нашего путешествия писаке из народной книги, но ему показалось, что в истории мало зрелища. Он наплевал на мои слова, и я поклялся, что рано или поздно найду человека, чей талант будет сравним лишь с твоим безумием.
Я собственнолично нашёптывал Вольфгангу строки его будущего произведения на века.
Но в самом начале произведения я понял, что ты, твои мысли, мечты и надежды принадлежат лишь мне.
Я отошёл от твоего образа, Фауст, я так же как ты стал дорожить любимой игрушкой — тобой.
Я всегда буду помнить тебя, мой дорогой друг.
Сейчас я стою у окна с чашкой чая в руках, наблюдаю за строчками когда-то знакомой лишь по обложке книги и тихо нашёптываю себе, только себе ни для кого больше:
— Дорогой мой Фауст, я сумасшедший как и ты, как и ты…


Хочу мировой флуд!!!!!!!!
Offline
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Как вы предпочитаете смотреть аниме
Всего ответов: 133
On-Anime.Ru
Anime-X.ucoz.Ru
Anime-X.ucoz.Ru
1
Вергиль
99999

2
Веельзевул
767

3
Лилу
507

4
Conteo
490

5
Zuzin
453

Anime-X.ucoz.Ru
Anime-X.ucoz.Ru

Anime | Bleach | Fairy Tail | Naruto | Naruto Shippuuden | One Piece

Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz

Материалы на сайте представлены для ознакомительного просмотра.
При копирования контента ссылка на сайт с указанием автора обязательна.
Полное заимствование контента является нарушением российского и
международного законодательства и возможно только с согласия администрации