Anime-X.ucoz.Ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшен » Прочие » Вы любите Британию, мой принц? (Фэндом: Code Geass {Диалог с тенью.})
Вы любите Британию, мой принц?
Grouve Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Малообщительный
Сообщений: 10
Репутация: 0
Магия
Автор: Ale4el

Фэндом: Code Geass
Персонажи: Лелуш/Карен

Рейтинг: G
Жанры: Гет, Ангст, POV

Размер: Мини, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

------------------------------

Холод, ветер, ночь. На столе два бокала, на ободках – красные следы от вина. На губах – терпкая горечь. Под столиком – рассыпанные фигуры, почему – то только черные. Где же приснопамятная белизна?

Вы любите Британию, мой принц?

Ежась от ледяного ветра, подойти к столу. Протянуть невидимую в темноте ладонь и наткнуться на острый стеклянный край. Погладить его нежно, как бутон засохшего цветка, который стоит тут же, на подоконнике. Его пора выбросить, давно пора…

Ты же не можешь любить. У тебя ледяная душа, такая же холодная, как эта ночь. В ней нет ничего. В ней нет тепла. Нет сострадания. Нет боли…

Как в пустом доме на двоих, где теперь не слышно ничего, кроме ветра.

Знаешь, мне иногда казалось, что и у тебя есть сердце. И даже – вот смешно, правда? – что там есть место для меня. Не великая любовь, не щемящая надежда. Просто та, что нужна. Ну или была нужна – когда – то…

Как смешно, действительно. Давайте посмеемся вместе.

Но нет, я лгу себе. Вы можете любить. Вы любите Британию, я знаю. И сестру. И тех, кто вам по – настоящему дорог, – вы любите даже через их боль и смерть. Через ваши собственные боль и смерть. Вы очень любите себя… и вам на себя наплевать.

Зачем мне это нужно? Да – да, я прекрасно помню твой вопрос. И сейчас я на него отвечу.

Вы знаете, мой принц, что такое пустота? Не пустота безмолвного дома, в который еще можно вернуться, но очень с ним схожая? Чувство, что тебя и жизнь связывает лишь одна тонкая нить, и что она может в любой момент оборваться? И ты холишь и лелеешь эту нитку, гладишь ее, пытаясь укрепить, а иногда дергаешь резко, в надежде оборвать томительную пытку.

А если я скажу, что люблю тебя?..

Холод и ветер заполняют изнутри, давая погаснуть остаткам тепла. И я словно вижу, как на горизонте поднимается малиновая заря, отрезая меня от вчерашнего прошлого. Открывая ворота в день, где уже не будет вас, но где буду я. И будет память о сне – сказке, о принце, больше всего на свете любившем Британию, и вопреки своим собственным словам любившем меня настолько, чтобы преподнести мне самый драгоценный дар.

Оборванную им самим нить.
Offline
  
Форум » Фанфикшен » Прочие » Вы любите Британию, мой принц? (Фэндом: Code Geass {Диалог с тенью.})
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Как вы предпочитаете смотреть аниме
Всего ответов: 133
On-Anime.Ru
Anime-X.ucoz.Ru
Anime-X.ucoz.Ru
1
Вергиль
99999

2
Веельзевул
767

3
Лилу
507

4
Conteo
490

5
Zuzin
453

Anime-X.ucoz.Ru
Anime-X.ucoz.Ru

Anime | Bleach | Fairy Tail | Naruto | Naruto Shippuuden | One Piece

Карта сайта | Карта форума | Хостинг от uCoz

Материалы на сайте представлены для ознакомительного просмотра.
При копирования контента ссылка на сайт с указанием автора обязательна.
Полное заимствование контента является нарушением российского и
международного законодательства и возможно только с согласия администрации